Esta tarde se sorteó el fixture del nuevo torneo Federal A y Central Norte debutará en condición de visitante, el 1 de setiembre, ante Juventud Unida de Gualeguaychú. De local jugará en la segunda fecha ante Sarmiento de Chaco.

+ Las quince fechas

El fixture de Central Norte

☑️ 01º Fecha: vs. Club Deportivo Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) (V).
☑️ 02º Fecha: vs. Club Atlético Sarmiento (Resistencia, Chaco) (L).
☑️ 03º Fecha: vs. Club San Martín (Formosa) (V).
☑️ 04º Fecha: vs. Sportivo Las Parejas (Santa Fe) (L).
☑️ 05º Fecha: vs. Güemes (Santiago del Estero) (V).
☑️ 06º Fecha: vs. Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) (L). 
☑️ 07º Fecha: vs. Douglas Haig (Pergamino) (V).
☑️ 08º Fecha: vs. Boca Unidos (Corrientes) (L).
☑️ 09º Fecha: vs. Chaco For Ever (Chaco) (V).
☑️ 10º Fecha: vs. Crucero del Norte (Misiones) (L).
☑️ 11º Fecha: vs. Club Atlético Unión (Sunchales) (V).
☑️ 12º Fecha: vs. Sportivo Belgrano (San Francisco) (L).
☑️ 13º Fecha: vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) (V).
☑️ 14º Fecha: vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) (L).
☑️ 15º Fecha: Libre.

Los viajes de Central Norte

▶️ Año 2019: 
Los siete viajes de #CentralNorte para el presente año serán a estas ciudades: Gualeguaychú, Formosa, Santiago del Estero, Pergamino, Chaco, Sunchales y Concepción del Uruguay.
El 1 de diciembre una vez culminada la decimocuarta fecha, Central concluirá su participación en el año, ya que en la última fecha queda libre.

▶️ Año 2020:
Para el primer semestre del 2020 los viajes serán a: Chaco, Las Parejas, Pronuciamiento, Corrientes, Misiones, San Francisco y Villa Ramallo.

La primera fecha

Zona Norte
Fecha 1:

☑️ Douglas Haig 🆚 Chaco For Ever
☑️ Sarmiento 🆚 Defensores de Belgrano
☑️ Depro 🆚 Crucero del Norte 
☑️ Juventud Unida 🆚 Central Norte
☑️ Güemes 🆚 Unión
☑️ Las Parejas 🆚 Sportivo Belgrano
☑️ San Martín 🆚 Gimnasia CDU
☑️ Libre: Boca Unidos

Zona Sur
Fecha 1:

☑️ Huracán Las Heras 🆚 Juventud SL
☑️ Peñarol SJ 🆚 Maipú Mza
☑️ Estudiantes SL 🆚 Villa Mitre BB
☑️ Olimpo BB 🆚 Círculo Deportivo
☑️ Deportivo Madryn 🆚 Camioneros
☑️ Ferro GP 🆚 Cipolletti
☑️ Sansinena 🆚 Desamparados SJ
☑️ Libre: Sol de Mayo

Sol de Mayo y Boca Unidos quedan libre en la primera fecha debido a que el 1 de Septiembre cuando comienza el torneo, estarán disputando sus compromisos por Copa Argentina

ETAPA FINAL  

Los 6 primeros de cada zona jugarán entre sí a una sola rueda. Al finalizar las 5 fechas, los primeros de cada una de ellas ascenderán a la Primera Nacional 2020/2021 (Total 2 ascensos). Los ubicados en las posiciones 1º, 2º y 3º disputarán un partido de local más que el resto.

DESCENSO 

Por otro lado. los 4 descensos directos al Torneo Regional 2021 serán para los 2 últimos (14º y 15º) ubicados de cada una de las Zonas.

 

FIXTURE COMPLETO DE LA ETAPA CLASIFICATORIA

Esta tarde se sorteó el fixture del nuevo torneo Federal A y Central Norte debutará en condición de visitante, el 1 de setiembre, ante Juventud Unida de Gualeguaychú. De local jugará en la segunda fecha ante Sarmiento de Chaco.

+ Las quince fechas

El fixture de Central Norte

☑️ 01º Fecha: vs. Club Deportivo Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) (V).
☑️ 02º Fecha: vs. Club Atlético Sarmiento (Resistencia, Chaco) (L).
☑️ 03º Fecha: vs. Club San Martín (Formosa) (V).
☑️ 04º Fecha: vs. Sportivo Las Parejas (Santa Fe) (L).
☑️ 05º Fecha: vs. Güemes (Santiago del Estero) (V).
☑️ 06º Fecha: vs. Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) (L). 
☑️ 07º Fecha: vs. Douglas Haig (Pergamino) (V).
☑️ 08º Fecha: vs. Boca Unidos (Corrientes) (L).
☑️ 09º Fecha: vs. Chaco For Ever (Chaco) (V).
☑️ 10º Fecha: vs. Crucero del Norte (Misiones) (L).
☑️ 11º Fecha: vs. Club Atlético Unión (Sunchales) (V).
☑️ 12º Fecha: vs. Sportivo Belgrano (San Francisco) (L).
☑️ 13º Fecha: vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) (V).
☑️ 14º Fecha: vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) (L).
☑️ 15º Fecha: Libre.

Los viajes de Central Norte

▶️ Año 2019: 
Los siete viajes de #CentralNorte para el presente año serán a estas ciudades: Gualeguaychú, Formosa, Santiago del Estero, Pergamino, Chaco, Sunchales y Concepción del Uruguay.
El 1 de diciembre una vez culminada la decimocuarta fecha, Central concluirá su participación en el año, ya que en la última fecha queda libre.

▶️ Año 2020:
Para el primer semestre del 2020 los viajes serán a: Chaco, Las Parejas, Pronuciamiento, Corrientes, Misiones, San Francisco y Villa Ramallo.

La primera fecha

Zona Norte
Fecha 1:

☑️ Douglas Haig 🆚 Chaco For Ever
☑️ Sarmiento 🆚 Defensores de Belgrano
☑️ Depro 🆚 Crucero del Norte 
☑️ Juventud Unida 🆚 Central Norte
☑️ Güemes 🆚 Unión
☑️ Las Parejas 🆚 Sportivo Belgrano
☑️ San Martín 🆚 Gimnasia CDU
☑️ Libre: Boca Unidos

Zona Sur
Fecha 1:

☑️ Huracán Las Heras 🆚 Juventud SL
☑️ Peñarol SJ 🆚 Maipú Mza
☑️ Estudiantes SL 🆚 Villa Mitre BB
☑️ Olimpo BB 🆚 Círculo Deportivo
☑️ Deportivo Madryn 🆚 Camioneros
☑️ Ferro GP 🆚 Cipolletti
☑️ Sansinena 🆚 Desamparados SJ
☑️ Libre: Sol de Mayo

Sol de Mayo y Boca Unidos quedan libre en la primera fecha debido a que el 1 de Septiembre cuando comienza el torneo, estarán disputando sus compromisos por Copa Argentina

ETAPA FINAL  

Los 6 primeros de cada zona jugarán entre sí a una sola rueda. Al finalizar las 5 fechas, los primeros de cada una de ellas ascenderán a la Primera Nacional 2020/2021 (Total 2 ascensos). Los ubicados en las posiciones 1º, 2º y 3º disputarán un partido de local más que el resto.

DESCENSO 

Por otro lado. los 4 descensos directos al Torneo Regional 2021 serán para los 2 últimos (14º y 15º) ubicados de cada una de las Zonas.

 

FIXTURE COMPLETO DE LA ETAPA CLASIFICATORIA

Fixture Zona A

Fixture
Zona A (Norte)
Etapa Clasificatoria

Club Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba) - Liga Regional de Fútbol San Francisco
Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe) - Liga Cañadense de Fútbol
Club Atlético Unión (Sunchales, Santa Fe) - Liga Rafaelina de Fútbol
Club Deportivo Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) - Liga Departamental de Fútbol Gualeguaychú
Club Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) - Liga Departamental de Fútbol Colón
Club Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos) - Liga de Fútbol de Concepción del Uruguay
Club Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) - Liga Nicoleña de Fútbol
Club Atlético Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires) - Liga de Fútbol de Pergamino
Club Atlético Güemes (Santiago del Estero) - Liga Santiagueña de Fútbol
Club Atlético Central Norte (Capital, Salta) - Liga Salteña de Fútbol
Club Crucero del Norte (Garupá, Misiones) - Liga Posadeña de Fútbol
Club Sportivo General San Martín (Formosa)- Liga Formoseña de Fútbol
Club Atlético Sarmiento (Resistencia, Chaco) - Liga Chaqueña de Fútbol
Club Atlético Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) - Liga Chaqueña de Fútbol
Club Atlético Boca Unidos (Corrientes) - Liga Correntina de Fútbol

Primera Rueda

1ra. fecha
Domingo 1 de setiembre de 2019

Douglas Haig (Pergamino) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Depro (Pronunciamiento) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Unión (Sunchales)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
San Martín (Formosa) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Sarmiento (Chaco) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Central Norte (Salta)
Libre: Boca Unidos (Corrientes).

2da. fecha
Domingo 8 de setiembre de 2019

Central Norte (Salta) vs. Sarmiento (Chaco)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. San Martín (Formosa)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Unión (Sunchales) vs. Depro (Pronunciamiento)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Libre: Juventud Unida (Gualeguaychú).

3ra. fecha
Domingo 15 de setiembre de 2019

Boca Unidos (Corrientes) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Unión (Sunchales)
Depro (Pronunciamiento) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
San Martín (Formosa) vs. Central Norte (Salta)
Sarmiento (Chaco) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Libre: Chaco For Ever (Chaco).

4ta. fecha
Domingo 22 de setiembre de 2019

Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. San Martín (Formosa)
Central Norte (Salta) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Depro (Pronunciamiento)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Unión (Sunchales) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Libre: Sarmiento (Chaco).

5ta. fecha
Domingo 29 de setiembre de 2019

Chaco For Ever (Chaco) vs. Unión (Sunchales)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Depro (Pronunciamiento) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Central Norte (Salta)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
San Martín (Formosa) vs. Sarmiento (Chaco)
Libre: Crucero del Norte (Misiones).

6ta. fecha
Domingo 6 de octubre de 2019

Sarmiento (Chaco) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Central Norte (Salta) vs. Depro (Pronunciamiento)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Unión (Sunchales) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Libre: San Martín (Formosa).

7ma. fecha
Domingo 13 de octubre de 2019

Crucero del Norte (Misiones) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Central Norte (Salta)
Depro (Pronunciamiento) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Sarmiento (Chaco)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. San Martín (Formosa)
Libre: Unión (Sunchales).

8va. fecha
Sábado 19 de octubre de 2019

San Martín (Formosa) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Sarmiento (Chaco) vs. Depro (Pronunciamiento)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Central Norte (Salta) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Unión (Sunchales)
Libre: Sportivo Atlético Club (Las Parejas).

9na. fecha
Jueves 24 de octubre de 2019

Unión (Sunchales) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Central Norte (Salta)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Sarmiento (Chaco)
Depro (Pronunciamiento) vs. San Martín (Formosa)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Libre: Sportivo Belgrano (San Francisco).

10ma. fecha
Domingo 3 de noviembre de 2019

Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Depro (Pronunciamiento)
San Martín (Formosa) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Sarmiento (Chaco) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Central Norte (Salta) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Unión (Sunchales)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Libre: Atlético Güemes (Santiago del Estero).

11ra. fecha
Domingo 10 de noviembre de 2019

Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Unión (Sunchales) vs. Central Norte (Salta)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Sarmiento (Chaco)
Boca Unidos (Corrientes) vs. San Martín (Formosa)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Depro (Pronunciamiento) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Libre: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).

12da. fecha
Domingo 17 de noviembre de 2019

Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Boca Unidos (Corrientes)
San Martín (Formosa) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Sarmiento (Chaco) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Unión (Sunchales)
Central Norte (Salta) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Libre: Depro (Pronunciamiento).

13ra. fecha
Domingo 24 de noviembre de 2019

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Central Norte (Salta)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Unión (Sunchales) vs. Sarmiento (Chaco)
Crucero del Norte (Misiones) vs. San Martín (Formosa)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Depro (Pronunciamiento)
Libre: Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).

14ta. fecha
Domingo 1 de diciembre de 2019

Depro (Pronunciamiento) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Crucero del Norte (Misiones)
San Martín (Formosa) vs. Unión (Sunchales)
Sarmiento (Chaco) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Central Norte (Salta) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Libre: Douglas Haig (Pergamino).

15ta. fecha
Sábado 7 de diciembre de 2019

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Sarmiento (Chaco)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. San Martín (Formosa)
Unión (Sunchales) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Depro (Pronunciamiento)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Libre: Central Norte (Salta).

 

Segunda Rueda

 

16ta. fecha
Domingo 26 de enero de 2020

Chaco For Ever (Chaco) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Depro (Pronunciamiento)
Unión (Sunchales) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. San Martín (Formosa)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Sarmiento (Chaco)
Central Norte (Salta) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Libre: Boca Unidos (Corrientes).

17ma. fecha
Domingo 2 de febrero de 2020

Sarmiento (Chaco) vs. Central Norte (Salta)
San Martín (Formosa) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Depro (Pronunciamiento) vs. Unión (Sunchales)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Libre: Juventud Unida (Gualeguaychú).

18va. fecha
Domingo 9 de febrero de 2020

Crucero del Norte (Misiones) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Unión (Sunchales) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Depro (Pronunciamiento)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Central Norte (Salta) vs. San Martín (Formosa)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Sarmiento (Chaco)
Libre: Chaco For Ever (Chaco).

19na. fecha
Domingo 16 de febrero de 2020

San Martín (Formosa) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Central Norte (Salta)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Depro (Pronunciamiento) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Unión (Sunchales)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Libre: Sarmiento (Chaco).

20ma. fecha
Domingo 23 de febrero de 2020

Unión (Sunchales) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Depro (Pronunciamiento)
Central Norte (Salta) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Sarmiento (Chaco) vs. San Martín (Formosa)
Libre: Crucero del Norte (Misiones).

21ra. fecha
Domingo 1 de marzo de 2020

Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Sarmiento (Chaco)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Depro (Pronunciamiento) vs. Central Norte (Salta)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Unión (Sunchales)
Libre: San Martín (Formosa).

22da. fecha
Sábado 7 de marzo de 2020

Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Central Norte (Salta) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Depro (Pronunciamiento)
Sarmiento (Chaco) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
San Martín (Formosa) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Libre: Unión (Sunchales).

23ra. fecha
Domingo 15 de marzo de 2020

Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. San Martín (Formosa)
Depro (Pronunciamiento) vs. Sarmiento (Chaco)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Central Norte (Salta)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Unión (Sunchales) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Libre: Sportivo Atlético Club (Las Parejas).

24ta. fecha
Domingo 22 de marzo de 2020

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Unión (Sunchales)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Central Norte (Salta) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Sarmiento (Chaco) vs. Douglas Haig (Pergamino)
San Martín (Formosa) vs. Depro (Pronunciamiento)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Libre: Sportivo Belgrano (San Francisco).

25ta. fecha
Domingo 29 de marzo de 2020

Depro (Pronunciamiento) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Douglas Haig (Pergamino) vs. San Martín (Formosa)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Sarmiento (Chaco)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Central Norte (Salta)
Unión (Sunchales) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Libre: Atlético Güemes (Santiago del Estero).

26ta. fecha
Domingo 5 de abril de 2020

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Central Norte (Salta) vs. Unión (Sunchales)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Sarmiento (Chaco) vs. Chaco For Ever (Chaco)
San Martín (Formosa) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Depro (Pronunciamiento)
Libre: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).

27ma. fecha
Domingo 12 de abril de 2020

Douglas Haig (Pergamino) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Boca Unidos (Corrientes) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Chaco For Ever (Chaco) vs. San Martín (Formosa)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Sarmiento (Chaco)
Unión (Sunchales) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Central Norte (Salta)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Libre: Depro (Pronunciamiento).

28va. fecha
Domingo 19 de abril de 2020

Central Norte (Salta) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sarmiento (Chaco) vs. Unión (Sunchales)
San Martín (Formosa) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Depro (Pronunciamiento) vs. Douglas Haig (Pergamino)
Libre: Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).

29na. fecha
Domingo 26 de abril de 2020

Boca Unidos (Corrientes) vs. Depro (Pronunciamiento)
Chaco For Ever (Chaco) vs. Atlético Güemes (Santiago del Estero)
Crucero del Norte (Misiones) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas)
Unión (Sunchales) vs. San Martín (Formosa)
Sportivo Belgrano (San Francisco) vs. Sarmiento (Chaco)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Central Norte (Salta)
Libre: Douglas Haig (Pergamino).

30ma. fecha
Domingo 3 de mayo de 2020

Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Sarmiento (Chaco) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
San Martín (Formosa) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo Atlético Club (Las Parejas) vs. Unión (Sunchales)
Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Crucero del Norte (Misiones)
Depro (Pronunciamiento) vs. Chaco For Ever (Chaco)
Douglas Haig (Pergamino) vs. Boca Unidos (Corrientes)
Libre: Central Norte (Salta).

 

Fixture Zona B

Fixture 
Zona B (Sur)
Etapa Clasificatoria 

  1. CIPOLLETTI - LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA  
  2. SOL DE MAYO - LIGA RIONEGRINA DE FÚTBOL  
  3. DEP. MADRYN - LIGA DE FÚTBOL DEL V. DE CHUBUT  
  4. CAMIONEROS - LIGA LUJANENSE DE FÚTBOL  
  5. CIRCULO DEPORTIVO - LIGA MARPLATENSE DE FÚTBOL  
  6. VILLA MITRE - LIGA DEL SUR  
  7. OLIMPO - LIGA DEL SUR  
  8. SANSINENA - LIGA DEL SUR   FERROCARRIL OESTE - LIGA PAMPEANA DE FÚTBOL
  9. FERROCARRIL OESTE - LIGA PAMPEANA DE FÚTBOL
  10. HURACÁN L. H. - LIGA MENDOCINA DE FÚTBOL
  11. DEP. MAIPÚ - LIGA MENDOCINA DE FÚTBOL
  12. SP. DESAMPARADOS - LIGA SANJUANINA DE FÚTBOL
  13. SP. PEÑAROL - LIGA SANJUANINA DE FÚTBOL
  14. SP. ESTUDIANTES - LIGA SANLUISEÑA DE FÚTBOL
  15. JUVENTUD UNIDA UNIV. - LIGA SANLUISEÑA DE FÚTBOL 

 

1ra. fecha - 01/09/19     
  SASINENA vs. DESAMPARADOS 
  HURACAN L.H. vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  OLIMPO vs. CIRCULO DEP. 
  DEP. MADRYN vs. CAMIONEROS 
  ESTUDIANTES vs. VILLA MITRE 
  SP. PEÑAROL vs. DEP. MAIPU 
  FERROCARRIL O. vs. CIPOLLETTI 
  LIBRE:  SOL DE MAYO 
     
2da. fecha - 08/09/19     
  CIPOLLETTI vs. SP. PEÑAROL 
  DEP. MAIPU vs. ESTUDIANTES 
  VILLA MITRE vs. DEP. MADRYN 
  CAMIONEROS vs. OLIMPO 
  CIRCULO DEP. vs. HURACAN L.H. 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. SASINENA 
  DESAMPARADOS vs. SOL DE MAYO 
  LIBRE:  FERROCARRIL O. 
     
3ra. fecha - 15/09/19     
  SOL DE MAYO vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  SASINENA vs. CIRCULO DEP. 
  HURACAN L.H. vs. CAMIONEROS 
  OLIMPO vs. VILLA MITRE 
  DEP. MADRYN vs. DEP. MAIPU 
  ESTUDIANTES vs. CIPOLLETTI 
  SP. PEÑAROL vs. FERROCARRIL O. 
  LIBRE:  DESAMPARADOS 
     
4ta. fecha - 22/09/19     
  FERROCARRIL O. vs. ESTUDIANTES 
  CIPOLLETTI vs. DEP. MADRYN 
  DEP. MAIPU vs. OLIMPO 
  VILLA MITRE vs. HURACAN L.H. 
  CAMIONEROS vs. SASINENA 
  CIRCULO DEP. vs. SOL DE MAYO 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. DESAMPARADOS 
  LIBRE:  SP. PEÑAROL 
     
5ta. fecha - 29/09/19     
  DESAMPARADOS vs. CIRCULO DEP. 
  SOL DE MAYO vs. CAMIONEROS 
  SASINENA vs. VILLA MITRE 
  HURACAN L.H. vs. DEP. MAIPU 
  OLIMPO vs. CIPOLLETTI 
  DEP. MADRYN vs. FERROCARRIL O. 
  ESTUDIANTES vs. SP. PEÑAROL 
  LIBRE:  J.U. UNIVERSITARIO 
     
6ta. fecha - 06/10/19     
  SP. PEÑAROL vs. DEP. MADRYN 
  FERROCARRIL O. vs. OLIMPO 
  CIPOLLETTI vs. HURACAN L.H. 
  DEP. MAIPU vs. SASINENA 
  VILLA MITRE vs. SOL DE MAYO 
  CAMIONEROS vs. DESAMPARADOS 
  CIRCULO DEP. vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  LIBRE:  ESTUDIANTES 
     
7ma. fecha - 13/10/19     
  J.U. UNIVERSITARIO vs. CAMIONEROS 
  DESAMPARADOS vs. VILLA MITRE 
  SOL DE MAYO vs. DEP. MAIPU 
  SASINENA vs. CIPOLLETTI 
  HURACAN L.H. vs. FERROCARRIL O. 
  OLIMPO vs. SP. PEÑAROL 
  DEP. MADRYN vs. ESTUDIANTES 
  LIBRE:  CIRCULO DEP. 
     
8va. fecha - Sábado 19/10/19     
  ESTUDIANTES vs. OLIMPO 
  SP. PEÑAROL vs. HURACAN L.H. 
  FERROCARRIL O. vs. SASINENA 
  CIPOLLETTI vs. SOL DE MAYO 
  DEP. MAIPU vs. DESAMPARADOS 
  VILLA MITRE vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  CAMIONEROS vs. CIRCULO DEP. 
  LIBRE:  DEP. MADRYN  

9na. fecha - Jueves 24/10/19     
  CIRCULO DEP. vs. VILLA MITRE 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. DEP. MAIPU 
  DESAMPARADOS vs. CIPOLLETTI 
  SOL DE MAYO vs. FERROCARRIL O. 
  SASINENA vs. SP. PEÑAROL 
  HURACAN L.H. vs. ESTUDIANTES 
  OLIMPO vs. DEP. MADRYN 
  LIBRE:  CAMIONEROS 
     
10ma. fecha - 03/11/19     
  DEP. MADRYN vs. HURACAN L.H. 
  ESTUDIANTES vs. SASINENA 
  SP. PEÑAROL vs. SOL DE MAYO 
  FERROCARRIL O. vs. DESAMPARADOS 
  CIPOLLETTI vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  DEP. MAIPU vs. CIRCULO DEP. 
  VILLA MITRE vs. CAMIONEROS 
  LIBRE:  OLIMPO 


11ra. fecha - 10/11/19
  CAMIONEROS vs. DEP. MAIPU
  CIRCULO DEP. vs. CIPOLLETTI
  J.U. UNIVERSITARIO vs. FERROCARRIL O.
  DESAMPARADOS vs. SP. PEÑAROL
  SOL DE MAYO vs. ESTUDIANTES
  SASINENA vs. DEP. MADRYN
  HURACAN L.H. vs. OLIMPO
  LIBRE:  VILLA MITRE
  FUENTE: ASCENSO DEL INTERIOR

     
12da. fecha - 17/11/19     
  OLIMPO vs. SASINENA 
  DEP. MADRYN vs. SOL DE MAYO 
  ESTUDIANTES vs. DESAMPARADOS 
  SP. PEÑAROL vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  FERROCARRIL O. vs. CIRCULO DEP. 
  CIPOLLETTI vs. CAMIONEROS 
  DEP. MAIPU vs. VILLA MITRE 
  LIBRE:  HURACAN L.H. 
     
13ra. fecha - 24/11/19     
  VILLA MITRE vs. CIPOLLETTI 
  CAMIONEROS vs. FERROCARRIL O. 
  CIRCULO DEP. vs. SP. PEÑAROL 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. ESTUDIANTES 
  DESAMPARADOS vs. DEP. MADRYN 
  SOL DE MAYO vs. OLIMPO 
  SASINENA vs. HURACAN L.H. 
  LIBRE:  DEP. MAIPU 
     
14ta. fecha - 01/12/19     
  HURACAN L.H. vs. SOL DE MAYO 
  OLIMPO vs. DESAMPARADOS 
  DEP. MADRYN vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  ESTUDIANTES vs. CIRCULO DEP. 
  SP. PEÑAROL vs. CAMIONEROS 
  FERROCARRIL O. vs. VILLA MITRE 
  CIPOLLETTI vs. DEP. MAIPU 
  LIBRE:  SASINENA 
     
15ta. fecha - 07/12/19     
  DEP. MAIPU vs. FERROCARRIL O. 
  VILLA MITRE vs. SP. PEÑAROL 
  CAMIONEROS vs. ESTUDIANTES 
  CIRCULO DEP. vs. DEP. MADRYN 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. OLIMPO 
  DESAMPARADOS vs. HURACAN L.H. 
  SOL DE MAYO vs. SASINENA 
  LIBRE:  CIPOLLETTI  

16ta. fecha - 26/01/20     
  DESAMPARADOS vs. SASINENA 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. HURACAN L.H. 
  CIRCULO DEP. vs. OLIMPO 
  CAMIONEROS vs. DEP. MADRYN 
  VILLA MITRE vs. ESTUDIANTES 
  DEP. MAIPU vs. SP. PEÑAROL 
  CIPOLLETTI vs. FERROCARRIL O. 
  LIBRE:  SOL DE MAYO 
     
17ma. fecha - 02/02/20     
  SP. PEÑAROL vs. CIPOLLETTI 
  ESTUDIANTES vs. DEP. MAIPU 
  DEP. MADRYN vs. VILLA MITRE 
  OLIMPO vs. CAMIONEROS 
  HURACAN L.H. vs. CIRCULO DEP. 
  SASINENA vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  SOL DE MAYO vs. DESAMPARADOS 
  LIBRE:  FERROCARRIL O. 
     
18va. fecha - 09/02/20     
  J.U. UNIVERSITARIO vs. SOL DE MAYO 
  CIRCULO DEP. vs. SASINENA 
  CAMIONEROS vs. HURACAN L.H. 
  VILLA MITRE vs. OLIMPO 
  DEP. MAIPU vs. DEP. MADRYN 
  CIPOLLETTI vs. ESTUDIANTES 
  FERROCARRIL O. vs. SP. PEÑAROL 
  LIBRE:  DESAMPARADOS 
     
19na. fecha - 16/02/20     
  ESTUDIANTES vs. FERROCARRIL O. 
  DEP. MADRYN vs. CIPOLLETTI 
  OLIMPO vs. DEP. MAIPU 
  HURACAN L.H. vs. VILLA MITRE 
  SASINENA vs. CAMIONEROS 
  SOL DE MAYO vs. CIRCULO DEP. 
  DESAMPARADOS vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  LIBRE:  SP. PEÑAROL 
     
20ma. fecha - 23/02/20     
  CIRCULO DEP. vs. DESAMPARADOS 
  CAMIONEROS vs. SOL DE MAYO 
  VILLA MITRE vs. SASINENA 
  DEP. MAIPU vs. HURACAN L.H. 
  CIPOLLETTI vs. OLIMPO 
  FERROCARRIL O. vs. DEP. MADRYN 
  SP. PEÑAROL vs. ESTUDIANTES 
  LIBRE:  J.U. UNIVERSITARIO 
     
21ra. fecha - 01/03/20     
  DEP. MADRYN vs. SP. PEÑAROL 
  OLIMPO vs. FERROCARRIL O. 
  HURACAN L.H. vs. CIPOLLETTI 
  SASINENA vs. DEP. MAIPU 
  SOL DE MAYO vs. VILLA MITRE 
  DESAMPARADOS vs. CAMIONEROS 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. CIRCULO DEP. 
  LIBRE:  ESTUDIANTES 
     
22da. fecha - 07/03/20     
  CAMIONEROS vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  VILLA MITRE vs. DESAMPARADOS 
  DEP. MAIPU vs. SOL DE MAYO 
  CIPOLLETTI vs. SASINENA 
  FERROCARRIL O. vs. HURACAN L.H. 
  SP. PEÑAROL vs. OLIMPO 
  ESTUDIANTES vs. DEP. MADRYN 
  LIBRE:  CIRCULO DEP. 
     
23ra. fecha - 15/03/20     
  OLIMPO vs. ESTUDIANTES 
  HURACAN L.H. vs. SP. PEÑAROL 
  SASINENA vs. FERROCARRIL O. 
  SOL DE MAYO vs. CIPOLLETTI 
  DESAMPARADOS vs. DEP. MAIPU 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. VILLA MITRE 
  CIRCULO DEP. vs. CAMIONEROS 
  LIBRE:  DEP. MADRYN  
 
24ta. fecha - 22/03/20     
  VILLA MITRE vs. CIRCULO DEP. 
  DEP. MAIPU vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  CIPOLLETTI vs. DESAMPARADOS 
  FERROCARRIL O. vs. SOL DE MAYO 
  SP. PEÑAROL vs. SASINENA 
  ESTUDIANTES vs. HURACAN L.H. 
  DEP. MADRYN vs. OLIMPO 
  LIBRE:  CAMIONEROS 
     
25ta. fecha - 29/03/20     
  HURACAN L.H. vs. DEP. MADRYN 
  SASINENA vs. ESTUDIANTES 
  SOL DE MAYO vs. SP. PEÑAROL 
  DESAMPARADOS vs. FERROCARRIL O. 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. CIPOLLETTI 
  CIRCULO DEP. vs. DEP. MAIPU 
  CAMIONEROS vs. VILLA MITRE 
  LIBRE:  OLIMPO 
     
26ta. fecha - 05/04/20     
  DEP. MAIPU vs. CAMIONEROS 
  CIPOLLETTI vs. CIRCULO DEP. 
  FERROCARRIL O. vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  SP. PEÑAROL vs. DESAMPARADOS 
  ESTUDIANTES vs. SOL DE MAYO 
  DEP. MADRYN vs. SASINENA 
  OLIMPO vs. HURACAN L.H. 
  LIBRE:  VILLA MITRE 
     
27ma. fecha - 12/04/20     
  SASINENA vs. OLIMPO 
  SOL DE MAYO vs. DEP. MADRYN 
  DESAMPARADOS vs. ESTUDIANTES 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. SP. PEÑAROL 
  CIRCULO DEP. vs. FERROCARRIL O. 
  CAMIONEROS vs. CIPOLLETTI 
  VILLA MITRE vs. DEP. MAIPU 
  LIBRE:  HURACAN L.H. 
     
28va. fecha - 19/04/20     
  CIPOLLETTI vs. VILLA MITRE 
  FERROCARRIL O. vs. CAMIONEROS 
  SP. PEÑAROL vs. CIRCULO DEP. 
  ESTUDIANTES vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  DEP. MADRYN vs. DESAMPARADOS 
  OLIMPO vs. SOL DE MAYO 
  HURACAN L.H. vs. SASINENA 
  LIBRE:  DEP. MAIPU 
     
29na. fecha - 26/04/20     
  SOL DE MAYO vs. HURACAN L.H. 
  DESAMPARADOS vs. OLIMPO 
  J.U. UNIVERSITARIO vs. DEP. MADRYN 
  CIRCULO DEP. vs. ESTUDIANTES 
  CAMIONEROS vs. SP. PEÑAROL 
  VILLA MITRE vs. FERROCARRIL O. 
  DEP. MAIPU vs. CIPOLLETTI 
  LIBRE:  SASINENA 
     
30ma. fecha - 03/05/20     
  FERROCARRIL O. vs. DEP. MAIPU 
  SP. PEÑAROL vs. VILLA MITRE 
  ESTUDIANTES vs. CAMIONEROS 
  DEP. MADRYN vs. CIRCULO DEP. 
  OLIMPO vs. J.U. UNIVERSITARIO 
  HURACAN L.H. vs. DESAMPARADOS 
  SASINENA vs. SOL DE MAYO 
  LIBRE:  CIPOLLETTI  
 
 
 Fuente: Ascenso del Interior