Este miércoles se jugará la fecha 25 del Torneo Federal A. Gimnasia y Tiro, puntero de la Zona B, visitará desde las 16 horas a Juventud Unida en Gualeguaychú. Por otro lado, Central Norte cumplirá con su fecha libre. PH: Javier Rueda (RD)

Torneo Federal A
Zona B – Fecha 25

Miércoles 29 de septiembre

Club Atlético Racing (Capital, Córdoba) vs. Club Unión (Súnchales, Santa Fe)
Horario: 15:00

Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
Asistente 1: Fernando Brillada (Resistencia)
Asistente 2: Mariana Duré (Resistencia)
Cuarto árbitro: Rodrigo López (Resistencia)

Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba)
Horario: 15:00

Árbitro: Gustavo Benites (Salta)
Asistente 1: Cristian Yareco (Salta)
Asistente 2: Water Cardozo (Jujuy)
Cuarto árbitro: Luciano Díaz (Salta)

Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires) vs. Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos)
Horario: 15:00

Árbitro: Maximiliano Marcheroni (Rosario)
Asistente 1: Juan Del Fueyo (Junín)
Asistente 2: Carlos Mihura (Mercedes)
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas (Rosario)

Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) vs. Gimnasia y Tiro (Capital, Salta)
Horario: 16:00

Árbitro: Carlos Gariano (San Lorenzo)
Asistente 1: Gonzalo Ferrari (Rosario)
Asistente 2: Javier Caro (Casilda)
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero (Villa Constitución)

Boca Unidos (Capital, Corrientes) vs. Club Sarmiento (Resistencia, Chaco)
Horario: 16:00

Árbitro: José Sandoval (Concordia)
Asistente 1: Guido Córdoba (Concordia)
Asistente 2: Daniel Zamora (Paraná)
Cuarto árbitro: Santiago Folmer (Victoria)

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires)
Horario: 16:00

Árbitro: Fabricio Llobet (Córdoba)
Asistente 1: Marcos Guzmán (Pascanas)
Asistente 2: Emanuel Serale (Córdoba)
Cuarto árbitro: Matías González (San Francisco)

Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) vs. Crucero del Norte (Posadas, Misiones)
Horario: 18:30

Árbitro: Luis Lobo Medina (Tucumán)
Asistente 1: Leila Argañaraz (Tucumán)
Asistente 2: José Ponce (Tucumán)
Cuarto árbitro: Laureano Leiva (Formosa)

Libre: Central Norte (Capital, Salta)