El domingo se disputará la cuarta fecha del Torneo Federal A. Gimnasia y Tiro recibirá a Chaco For Ever en el estadio Gigante del Norte mientras que Central Norte, visitará al Club Sarmiento de Resistencia, Chaco. A continuación, te dejamos la programación completa de la Zona B. Foto: GyTOficial

Torneo Federal A – Zona B
4° Fecha

Domingo 2 de Mayo

Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Club Unión (Súnchales, Santa Fe)
Horario: 15:30
Árbitro: Gusta Ferreyra (Venado Tuerto)
Asistente 1: Guido Córdoba (Concordia)
Asistente 2: Hugo Fleitas (Rosario)
4° Árbitro: Sebastián Osudar (Rosario)

Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) vs. Club Atlético Racing (Capital, Córdoba)
Horario: 15:30
Árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe)
Asistente 1: Mariano González (Rosario)
Asistente 2: Maximiliano Moya (Santa Fe)
4° Árbitro: Garciliano Lezcano (Paraná)

Gimnasia y Tiro (Capital, Salta) vs. Chaco For Ever (Resistencia, Chaco)
Horario: 15:45
Árbitro: Maximiliano Marcheroni (Rosario)
Asistente 1: Javier Ferrari (Rosario)
Asistente 2: Lucas Cavallero (V° Constitución)
4° Árbitro: Mauricio Martín (Tucumán)

Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe) vs. Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires)
Horario: 16:00
Árbitro: Santiago Folmer (Victoria)
Asistente 1: Daniel Zamora (Paraná)
Asistente 2: Leonel Suárez (San Antonio de Areco)
4° Árbitro: Alejo Cid (Pergamino)

Club Sarmiento (Resistencia, Chaco) vs. Central Norte (Capital, Salta)
Horario: 16:00
Árbitro: Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
Asistente 1: Williams Abdala (Santiago del Estero)
Asistente 2: Luis Ortiz (Santiago del Estero)
4° Árbitro: Sergio Pérez (Corrientes)

Boca Unidos (Capital, Corrientes) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
Horario: 16:00
Árbitro: Fernando Brillada (Resistencia)
Asistente 1: Rodrigo López (Resistencia)
Asistente 2: Mariana Duré (Resistencia)
4° Árbitro: María Ríos (Resistencia)

Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba) vs. Club Crucero del Norte (Posadas, Misiones)
Horario: 16:00
Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Asistente 1: Jorge Sayago (Santiago del Estero)
Asistente 2: Emilio Maguna (Santiago del Estero)
4° Árbitro: Néstor Cáceres (Santiago del Estero)

Libre: Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires)