Este fin de semana se disputará la tercera fecha del Federal A. El domingo, desde las 16:30, Central Norte y Gimnasia y Tiro reeditarán el clásico salteño en el estadio Martearena con el arbitraje del cordobés Fabricio Llobet. A continuación, te dejamos la programación completa de la Zona B. Foto: Realidad Deportiva

Torneo Federal A
Zona B
3° Fecha

Sábado 24 de abril de 2021

Crucero del Norte (Posadas, Misiones) vs. Club Sarmiento (Resistencia, Chaco)
Horario: 16:00
Árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe)
Asistente 1: Mariano González (Santa Fe)
Asistente 2: Maximiliano Moya (Santa fe)
4° Árbitro: Brian Ferreyra (Venado Tuerto)

Domingo 25 de abril de 2021

Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos)
Horario: 15:45
Árbitro: Nicolás Sosa (Corrientes)
Asistente 1: Sergio Pérez (Corrientes)
Asistente 2: Andrés Franco (Corrientes)
4° Árbitro: Ángel Ayala (Corrientes)

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe)
Horario: 16:00
Árbitro: Álvaro Carranza (Villa María)
Asistente 1: Víctor Aguirre (Corrientes)
Asistente 2: Leonel Suárez (San Antonio de Areco)
4° Árbitro: Patricio Destéfano (Saladillo)

Club Atlético Racing (Capital, Córdoba) vs. Boca Unidos (Capital, Corrientes)
Horario: 16:00
Árbitro: Federico Benites (Salta)
Asistente 1: Cristian Yareco (Salta)
Asistente 2: Luciano Díaz (Salta)
4° Árbitro: Sebastián Osudar (Rosario)

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) vs. Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos)
Horario: 16:00
Árbitro: Maximiliano Macheroni (Rosario)
Asistente 1: Lucas Cavallero (Villa Constitución)
Asistente 2: Hugo Fleitas (Rosario)
4° Árbitro: Martín Nardelli (Luján)

Central Norte (Capital, Salta) vs. Gimnasia y Tiro (Capital, Salta)
Horario: 16:30
Árbitro: Fabricio Llobet (Córdoba)
Asistente 1: Ángel Barrionuevo (Valle Viejo)
Asistente 2: Marcos Guzmán (Pascanas)
4° Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)

Club Unión (Súnchales, Santa Fe) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba)
Horario: 18:00
Árbitro: Santiago Folmer (Victoria)
Asistente 1: Daniel Zamora (Paraná)
Asistente 2: Mariana Duré (Resistencia)
4° Árbitro: María Ríos (Resistencia)

Libre: Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires)