Tal cual se había adelantado el mismo lunes, Central Norte visitará a Atlético Güemes el próximo domingo 29 de setiembre, a horas 18. Este encuentro se enmarca dentro de la quinta fecha de la zona A del Torneo Federal A. Para este cotejo, la terna arbitral designada la componen César Ceballo como árbitro principal y Emanuel Serale y Matías González como asistentes. El encuentro se jugará solamente con público local e irá televisado para la provincia de Salta.

+ Programa oficial de partidos

Programación

Torneo Federal A 2019/20
Fecha 5º

Zona A

Club Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Club Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Gastón Diego Monsón Brizuela (Río Tercero).
Asistente 1: Gisela Trucco (Rafaela).
Asistente 2: Enzo Silvestre (Santa Fe).
Estadio: Delio Cardozo.

Club Atlético Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires) vs. Club Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Luciano Ezequiel Julio (Neuquén).
Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi (Escobar).
Asistente 2: Matías Coria (Cañada de Gómez).
Estadio: Miguel Morales.

Club Boca Unidos (Corrientes) vs. Club Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:30.
Árbitro: Nelson Matías Bejas (Tucumán).
Asistente 1: Diego Fernández Rodríguez (Tucumán).
Asistente 2: Leila Romina Argañaraz (Tucumán).
Estadio: Leoncio Benítez.

Club Atlético Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) vs. Club Atlético Unión (Sunchales, Santa Fe).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Federico Guaymás Tornero (Salta).
Asistente 1: Cristian Ariel Yareco (Salta).
Asistente 2: Gustavo Federico Benites (Salta).
Estadio: Juan Alberto García.

Club Sportivo General San Martín (Formosa) vs. Club Atlético Sarmiento (Resistencia, Chaco).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Francisco Martín Acosta (Santiago del Estero).
Asistente 1: Jorge Antonio Sayago (Santiago del Estero).
Asistente 2: Emilio José Maguna (Santiago del Estero).
Estadio: 17 de Octubre.

Club Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Club Atlético Central Norte (Salta).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 18:00.
Árbitro: César Antonio Ceballo (Córdoba).
Asistente 1: Emanuel Serale (Córdoba).
Asistente 2: Matías González (San Francisco).
Estadio: Arturo "Jiya" Miranda.

Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe) vs. Club Deportivo Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 18:30.
Árbitro: Jonathan Daniel Correa (Córdoba).
Asistente 1: Guido Córdoba (Concordia).
Asistente 2: Garcilano Rodrigo Lezcano (Paraná).
Estadio: 4 de Setiembre.

Libre: Club Crucero del Norte (Garupá, Misiones).

Tal cual se había adelantado el mismo lunes, Central Norte visitará a Atlético Güemes el próximo domingo 29 de setiembre, a horas 18. Este encuentro se enmarca dentro de la quinta fecha de la zona A del Torneo Federal A. Para este cotejo, la terna arbitral designada la componen César Ceballo como árbitro principal y Emanuel Serale y Matías González como asistentes. El encuentro se jugará solamente con público local e irá televisado para la provincia de Salta.

+ Programa oficial de partidos

Programación

Torneo Federal A 2019/20
Fecha 5º

Zona A

Club Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Club Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Gastón Diego Monsón Brizuela (Río Tercero).
Asistente 1: Gisela Trucco (Rafaela).
Asistente 2: Enzo Silvestre (Santa Fe).
Estadio: Delio Cardozo.

Club Atlético Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires) vs. Club Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Luciano Ezequiel Julio (Neuquén).
Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi (Escobar).
Asistente 2: Matías Coria (Cañada de Gómez).
Estadio: Miguel Morales.

Club Boca Unidos (Corrientes) vs. Club Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:30.
Árbitro: Nelson Matías Bejas (Tucumán).
Asistente 1: Diego Fernández Rodríguez (Tucumán).
Asistente 2: Leila Romina Argañaraz (Tucumán).
Estadio: Leoncio Benítez.

Club Atlético Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) vs. Club Atlético Unión (Sunchales, Santa Fe).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Federico Guaymás Tornero (Salta).
Asistente 1: Cristian Ariel Yareco (Salta).
Asistente 2: Gustavo Federico Benites (Salta).
Estadio: Juan Alberto García.

Club Sportivo General San Martín (Formosa) vs. Club Atlético Sarmiento (Resistencia, Chaco).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Francisco Martín Acosta (Santiago del Estero).
Asistente 1: Jorge Antonio Sayago (Santiago del Estero).
Asistente 2: Emilio José Maguna (Santiago del Estero).
Estadio: 17 de Octubre.

Club Atlético Güemes (Santiago del Estero) vs. Club Atlético Central Norte (Salta).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 18:00.
Árbitro: César Antonio Ceballo (Córdoba).
Asistente 1: Emanuel Serale (Córdoba).
Asistente 2: Matías González (San Francisco).
Estadio: Arturo "Jiya" Miranda.

Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe) vs. Club Deportivo Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 18:30.
Árbitro: Jonathan Daniel Correa (Córdoba).
Asistente 1: Guido Córdoba (Concordia).
Asistente 2: Garcilano Rodrigo Lezcano (Paraná).
Estadio: 4 de Setiembre.

Libre: Club Crucero del Norte (Garupá, Misiones).

Zona B

Zona B

Sol de Mayo (Viedma) vs. Camioneros (Luján).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 15:30.
Árbitro: Fabricio Llobet (Córdoba).
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Río Colorado).
Asistente 2: Cristian Rubiano (Santa Rosa).

Olimpo (Bahía Blanca) vs. Cipolletti (Río Negro).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 15:30.
Árbitro: José Díaz (Villa María)
Asistente 1: Roque Manuel Narváez (Mar del Plata).
Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz (Mar del Plata).

Club Deportivo Madryn (Trelew) vs. Ferro Carril Oeste (General Pico).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 15:30.
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado).
Asistente 2: Marcos Gonzalo Hourticolou (Coronel Dorrego).

Sansinena (Bahía Blanca) vs. Villa Mitre (Bahía Blanca).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca).
Asistente 1: Lautaro Agustín Andreis (Bahía Blanca).
Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón (Río Colorado).

Sportivo Estudiantes (San Luis) vs. Peñarol (San Juan).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Maximiliano Macheroni (Rosario).
Asistente 1: Javier Caro Aguirre (Casilda).
Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari (Rosario).

Sportivo Desamparados (San Juan) vs. Círculo Deportivo Otamendi (Mar del Plata).
Día: Domingo 29 de setiembre de 2019.
Horario: 19:00.
Árbitro: Sebastián Márquez (Mendoza).
Asistente 1: Juan Ignacio Flores Roig (Tilisarao).
Asistente 2: Gabriel Araujo (Mendoza).

Huracán Las Heras (Mendoza) vs. Deportivo Maipú (Mendoza).
Día: Lunes 30 de setiembre de 2019.
Horario: 16:30.
Árbitro: Fernando Omar Marcos (Bahía Blanca).
Asistente 1: Pablo Nuñez (San Juan).
Asistente 2: Gabriel González (San Juan).

Libre: Juventud Unida Universitario (San Luis).