Formación Central Norte

El Consejo Federal dio a conocer este miércoles cómo se jugará la cuarta fecha del Torneo Federal A. Central Norte, en esta oportunidad será local, en el estadio Martearena ante Sportivo Las Parejas de Santa Fe. El partido comenzará a horas 17 y será controlado por Rodrigo Rivero. 

+ Ver Programación Oficial

Central Norte jugará su segundo partido en Salta y esta vez lo hará ante Sportivo Las Parejas

Datos del partido

Club Atlético Central Norte (Salta) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 1: Néstor Fábián Cáceres (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva (Liga Riojana de Fútbol).
Estadio: Padre Ernesto Martearena.

 

Toda la fecha

Torneo Federal A 2019/20
Cuarta fecha 4º
Zona A

Club Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos) vs. Club Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 15:30.
Árbitro: Guillermo Adrián González (Resistencia).
Asistente 1: Rodrigo Edgardo López (Resistencia).
Asistente 2: Mariana Beatriz Duré (Resistencia).
Estadio: Ramón y Manuel Nuñez.

Club Atlético Unión (Sunchales, Santa Fe) vs. Club Boca Unidos (Corrientes).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Franciscco Martín Acosta (Santiago del Estero).
Asistente 1: Jorge Antonio Sayago (Santiago del Estero).
Asistente 2: Emilio José Maguna (Santiago del Estero).
Estadio: La Fortaleza del Bicho​.

Club Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) vs. Club Atlético Güemes (Santiago del Estero).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Fernando Omar Marcos (Bahía Blanca).
Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado).
Asistente 2: Matías Coria (Cañada de Gómez).
Estadio: Salomón Boeseldín.

Club Deportivo Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) vs. Club Sportivo General San Martín (Formosa).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: José Díaz (Villa María).
Asistente 1: Emanuel Serale (Córdoba).
Asistente 2: Matías González (San Francisco).
Estadio: De Los Eucaliptos.

Club Atlético Central Norte (Salta) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 1: Néstor Fábián Cáceres (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva (Liga Riojana de Fútbol).
Estadio: Padre Ernesto Martearena.

Club Crucero del Norte (Garupá, Misiones) vs. Club Atlético Chaco For Ever (Resistencia, Chaco)
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00
Árbitro: Nelson Matías Bejas (Tucumán).
Asistente 1: Guido Córdoba (Concordia).
Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora (Paraná).
Estadio: Comandante Andrés Guacurarí.

Club Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba) vs. Club Atlético Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires).
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Santiago Julián Ascenzi (Escobar).
Asistente 1: Mariano Ramón González (Santa Fe).
Asistente 2: Enzo Silvestre (Santa Fe).
Estadio: Oscar C. Boero.

Libre: Club Atlético Sarmiento (Resistencia, Chaco).

 

Foto: Departamento Prensa Club Atlético Central Norte