Esta tarde, a las 16, comenzarán a jugarse, en simultáneo, los seis partidos que restan para completar la primera fecha del torneo Anual. Se destaca el debut en su estadio de Juventud Antoniana con Mitre; como así también el partido que protagonizará el último campeón, Atlético Peñarol ante Atlas y Central Norte midiéndose con San Francisco. Aquí te dejamos los datos de los seis partidos que se disputan esta tarde.

+ Programación oficial

Para el partido de Juventud Antoniana ante Mitre, desde el club de Lerma y San Luis se puso a la venta las entradas para los socios que tienen su cuota al día (Recibo de mayo en mano). Los precios de la primer entrada (para los que ya tienen pagado Mayo) son: Popular $75 - Platea $100. Aparte, los socios podrán adquirir hasta un máximo de 2 (dos) entradas cada uno a un precio de popular $150 y $200 platea.

 

La fecha inicial

Villa Primavera 1 vs. Camioneros Argentinos del Norte 2.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Esteban Vicente.
Asistente 1: Marcos Mercado.
Asistente 2: Carlos Barroso.
Asistente deportivo: Rubén Morales.
Día: Viernes 24 de mayo de 2019.
Horario: 21:30.
Estadio: Liga Salteña de Fútbol.

Villa San Antonio 0 vs. Gimnasia y Tiro 0.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Luciano Díaz
Asistente 1: Pablo González.
Asistente 2: Facundo Volo.
Asistente deportivo: Víctor Olazo.
Día: Lunes 27 de mayo de 2019.
Horario: 21:30.
Estadio: Liga Salteña de Fútbol.

Atlético Peñarol vs. Deportivo Atlas.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Gustavo Gómez.
Asistente 1: Andrés Cruz.
Asistente 2: Rocío Jiménez.
Asistente deportivo: Javier Busto.
Día: Martes 28 de mayo de 2019.
Horario: 16:00.
Estadio: Liga Salteña de Fútbol.

Atlético Pellegrini vs. Atlético Salta.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Martín Royano.
Asistente 1: Juan Flores.
Asistente 2: Néstor Pistán.
Asistente deportivo: Manuel Medina.
Día: Martes 28 de mayo de 2019.
Horario: 16:00.
Estadio: Atlético Pellegrini.

Unión vs. Sanidad.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Nicolás Gutiérrez.
Asistente 1: Pablo Brun.
Asistente 2: Emanuel Figueroa.
Asistente deportivo: Eduardo Torres.
Día: Martes 28 de mayo de 2019.
Horario: 16:00.
Estadio: San Martín.

Juventud Antoniana vs. Atlético Mitre.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Federico Benítez.
Asistente 1: Milton Sumbay.
Asistente 2: Alejandro Tapia.
Asistente deportivo: Luis Copa.
Día: Martes 28 de mayo de 2019.
Horario: 16:00.
Estadio: Juventud Antoniana.

Los Cachorros vs. San Martín.
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Sergio Martínez.
Asistente 1: Mauricio Colparis.
Asistente 2: Jesús Mormina.
Asistente deportivo: Carlos Salas.
Día: Martes 28 de mayo de 2019.
Horario: 16:00.
Estadio: Central Norte.

San Francisco vs. Central Norte
Torneo: Anual
Fecha: 1º.
Árbitro: Diego Ocampo.
Asistente 1: Fernando Torres.
Asistente 2: Gonzalo Busto.
Asistente deportivo: Joaquín Mamaní.
Día: Martes 28 de mayo de 2019.
Horario: 16:00.
Estadio: Atlético Mitre.

Libre: Atlético Libertad.

Foto: Departamento Prensa Centro Juventud Antoniana