Dos cambios se produjeron en la programación tentativa de la decimoquinta fecha de la etapa clasificatoria del Torneo Anual. El partido de San Francisco con Juventud Antoniana se disputará el domingo a horas 11, en el estadio Honorato Pistoia. Por otra parte, el encuentro entre Central Norte y Pellegrini fue reprogramado para el día martes 24/9 a horas 16, en el estadio Dr. Luis Güemes.

+ Programa oficial de la fecha 15º

Programa de partidos 

Torneo: Anual.
Etapa: Clasificatoria.
Fecha: 15º.

✅ Atlético Sanidad  🆚 Camioneros Argentinos del Norte.
Día: Viernes 20 de setiembre de 2019.
Horario: 21:30.
Árbitro: Sergio Martínez.
Asistente 1: Facundo Volo.
Asistente 2: Ángel Ala Cari.
Asistente deportivo: Joaquín Mamaní.
Estadio: Liga Salteña de Fúbtol.
Público: A puertas cerradas.

✅ Atlético Libertad 🆚 Atlético Peñarol.
Día: Sábado 21 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Leonardo Busto.
Asistente 1: Néstor Pistán.
Asistente 2: Matías Hren Nara.
Asistente deportivo: Manuel Medina.
Estadio: Liga Salteña de Fúbtol.
Público: A puertas cerradas.

✅ San Martín 🆚 Villa Primavera.
Día: Sábado 21 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Ramón Chávez.
Asistente 1: Nicolás Gutiérrez.
Asistente 2: Jesús Mormina.
Asistente deportivo: Luis Copa.
Estadio: San Martín.
Público: Con ambas parcialidades.

✅ San Francisco 🆚 Juventud Antoniana.
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 11:00.
Árbitro: Gustavo Gómez.
Asistente 1: Mauricio Colparis.
Asistente 2: Emanuel Figueroa.
Asistente deportivo: Eduardo Torres.
Estadio: Juventud Antoniana.
Público: Solo público visitante.

✅ Atlético Mitre 🆚 Los Cachorros.
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Diego Ocampo.
Asistente 1: Martín Royano.
Asistente 2: Esteban Robles.
Asistente deportivo: Javier Busto.
Estadio: Mitre.
Público: Solo público local.

✅ Deportivo Atlas 🆚 Unión.
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Rocío Jiménez.
Asistente 1: Marcos Mercado.
Asistente 2: Franco Acosta.
Asistente deportivo: Víctor Olazo.
Estadio: Bicentenario 2.
Público: A puertas cerradas.

✅ Atlético Salta 🆚 Villa San Antonio.
Día: Domingo 22 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Matías Alfaro.
Asistente 1: Fernando Torres.
Asistente 2: Gonzalo Busto.
Asistente deportivo: Julio Delgado.
Estadio: Liga Salteña de Fútbol.
Público: Con ambas parcialidades.

✅ Central Norte 🆚 Atlético Pellegrini.
Día: Martes 24 de setiembre de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Luciano Díaz.
Asistente 1: Juan Flores.
Asistente 2: Fernando Torres.
Asistente deportivo: Carlos Salas.
Estadio: Central Norte.
Público: Solo público local.

✅ Libre: Gimnasia y Tiro.