Esta noche, Central Norte y Villa San Antonio jugarán sus partidos de vuelta correspondientes a la fase de octavos de final. 

+ Programación Oficial

Región Norte
Octavos de final - Vuelta

Club Atlético Amalia (San Miguel de Tucumán, Tucumán) vs. Club Deportivo Villa San Antonio (Capital, Salta).
Día: Viernes 12 de abril de 2019.
Horario: 21:45.
Árbitro: Emilio José Maguna (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 1: Jorge Alejandro Bondi (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 2: Domingo Rafael Acosta (Liga Santiagueña de Fútbol).
Estadio: Independencia de Tucumán.
Público: Solo locales.

Club Atlético Central Norte (Capital, Salta) vs. Club Atlético Cuyaya (San Salvador de Jujuy, Jujuy).
Día: Viernes 12 de abril de 2019.
Horario: 22:00.
Árbitro: Miguel Alejandro Flores (Liga de Fútbol del Valle de Lerma).
Asistente 1: Facundo Misael Visgarra Campos (Liga de Fútbol del Valle de Lerma).
Asistente 2: Roberto Daniel Domene (Liga de Fútbol del Valle de Lerma).
Estadio: Gigante del Norte.
Entradas: Menores, Damas y Jubilados $100; Generales $200; Plateas $300; Socios (cualquier sector) $150.

Club Monterrico San Vicente (Monterrico, Jujuy) vs. Club Atlético San Pedro (San Pedro, Jujuy).
Día: Sábado 13 de abril de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Aníbal Matías Alfaro (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Cristian Ariel Yareco (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Juan Eduardo Flores (Liga Salteña de Fútbol).
Estadio: Monterrico.

Club Atlético Ñuñorco (Monteros, Tucumán) vs. Club Atlético Barrio Obrero (Joaquín v. González, Salta).
Día: Domingo 14 de abril de 2019.
Horario: 16:00.
Árbitro: Néstor Fabián Cáceres (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 1: Luis Fernando Ortiz (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 2: Andrea Silvana Loto (Liga Santiagueña de Fútbol).
Estadio: Ñuñorco.

Club Deportivo Tabacal (El Tabacal, Salta) vs. Asociación La Viña (San Salvador de Jujuy, Jujuy).
Día: Domingo 14 de abril de 2019.
Horario: 16:30.
Árbitro: Guillermo Ariel Catala (Liga Regional Jujeña).
Asistente 1: Miguel Leonardo Coronel (Liga Regional Jujeña).
Asistente 2: Javier Alfredo Escudero (Liga Regional Jujeña).
Estadio: Cemento Azucarero.

Concepcion Futbol Club (Concepcion, Tucumán) vs. Club Atlético Mitre (Capital, Salta).
Día: Domingo 14 de abril de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 1: Williams Ricardo Abdala (Liga Santiagueña de Fútbol).
Asistente 2: Sergio Carlos Galván (Liga Santiagueña de Fútbol).
Estadio: Antonio Guillén.
Público: Solo locales.

Club Deportivo El Galpón (El Galpón, Salta) vs. Club Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán, Tucumán).
Día: Domingo 14 de abril de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Gustavo Federico Benites (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Mauricio Colparis (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Diego Pablo Ocampo (Liga Salteña de Fútbol).
Estadio: Raúl Pastor Moya - Liga Metanense

Club Atlético Talleres (Perico, Jujuy) vs. Club Atlético Independiente (Hipólito Yrigoyen, Salta).
Día: Domingo 14 de abril de 2019.
Horario: 17:30.
Árbitro: Gustavo Daniel Gómez (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Luciano Agustín Díaz (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Néstor Alejandro Pistán (Liga Salteña de Fútbol).
Estadio: Dr. Plinio Zabala.