La dirigencia del Club Atlético Mitre confirmó que el partido ante Central Norte, correspondiente a la segunda fecha de la zona 3 del torneo Regional Amateur, se jugará el próximo viernes 1 de febrero, a horas 22, en el estadio Padre Ernesto Martearena. Ambos equipos triunfaron en el debut y animarán uno de los partidos destacados de la segunda fecha. 

+ Segunda fecha

Torneo Regional Federal Amateur
Región Norte
Zona 3
Segunda fecha

Club Atlético Mitre (Capital, Salta) vs. Club Atlético Central Norte (Capital, Salta).
Día: Viernes 1 de febrero de 2019.
Horario: 22:00.
Árbitro: Gustavo Federico Benítes (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Mauricio Colparis (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Diego Pablo Ocampo (Liga Salteña de Fútbol).
Estadio: Padre Ernesto Martearena.
Se juega con ambas parcialidades.

Club Atlético Olimpia Oriental (Rosario de Lerma, Salta) vs. Club Atlético Peñarol (Capital, Salta).
Día: Sábado 2 de febrero de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Carlos Rubén Herrera (Liga Anteña de Fútbol).
Asistente 1: Facundo R. Avila (Liga Anteña de Fútbol).
Asistente 2: Alexis Gabriel Ibáñez (Liga Metanense de Fútbol).
Estadio: Sportivo El Carril.
Se juega con ambas parcialidades.

Club Deportivo Villa San Antonio (Capital, Salta) vs. Club Los Cachorros (Capital, Salta).
Día: Domingo 3 de febrero de 2019.
Horario: 17:00.
Árbitro: Gustavo Daniel Gómez (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 1: Luciano Agustín Díaz (Liga Salteña de Fútbol).
Asistente 2: Pablo Brun (Liga Salteña de Fútbol).
Estadio: Padre Ernesto Martearena.
Se juega con ambas parcialidades.

 

Todos los partidos de la segunda fecha 

#RegionalAmateur

Segunda fecha (Zonas 1,2,3,4,5,7)

Zona 1

Inter vs. Santa Clara.
Monterrico vs. Atlético Cuyaya.
La Viña vs. Racing Ojo de Agua.

Zona 2

Tiro y Gimnasia vs. Mitre Calilegua.
San Francisco Bancario vs. Talleres Perico.
Libre: Atlético San Pedro.


Zona 3

Atlético Mitre vs. Central Norte. (Viernes)
Olimpia Oriental vs. Atlético Peñarol. (Sábado)
San Antonio vs. Los Cachorros. (Domingo)

Zona 4

Deportivo El Galpón vs. Normal Rosarino. (Sábado)
Deportivo La Merced vs. Barrio Obrero.
Deportivo Y.P.F. vs. Atlético Progreso.

Zona 5

River Plate vs. Roby Manero. 
Deportivo Tabacal vs. Deportivo Guaraní. 
Libre: Independiente.

Zona 7

Concepcion Futbol Club vs. Deportivo Marapa.
Deportivo Aguilares vs. Deportivo Llorens.
Libre: Atlético Ñuñorco.


Zona 6

Primera fecha

Sportivo Guzmán vs. Amalia.
Atlético Concepción vs. Bella Vista.

 

Foto: Jimena Flores Arias - Prensa del Club Atlético Mitre