Los diecisiete clubes salteños fueron distribuidos en tres zonas (3, 4 y 5) y en la fase clasificatoria está previsto que sean 80 los partidos que jugarán entre ellos. En este artículo te dejamos todas las fechas con sus correspondientes partidos. 

+ Los 80 partidos

1ra. fecha - Domingo 27/01/2019

Zona 3
Atlético Peñarol vs. Central Norte.
Los Cachorros vs. Atlético Mitre.
Olimpia Oriental vs. Villa San Antonio.

Zona 4
Normal Rosarino vs. Atlético Progreso.
Barrio Obrero vs. Deportivo YPF.
Deportivo El Galpón vs. Deportivo La Merced.

Zona 5
Roby Manero vs. Deportivo Tabacal.
Independiente vs. River.
Libre: Guaraní.

2da. fecha - Domingo 03/02/2019

Zona 3
Olimpia Oriental vs. Atlético Peñarol.
Villa San Antonio vs. Los Cachorros.
Atlético Mitre vs. Central Norte.

Zona 4
Deportivo El Galpón vs. Normal Rosarino.
Deportivo La Merced vs. Barrio Obrero.
Deportivo YPF vs. Atlético Progreso.

Zona 5
River vs. Roby Manero.
Deportivo Tabacal vs. Guaraní.
Libre: Independiente.


3ra. fecha - Domingo 10/02/2019

Zona 3
Atlético Peñarol vs. Atlético Mitre.
Central Norte vs. Villa San Antonio.
Los Cachorros vs. Olimpia Oriental.

Zona 4
Normal Rosarino vs. Deportivo YPF.
Atlético Progreso vs. Deportivo La Merced.
Barrio Obrero vs. Deportivo El Galpón.

Zona 5
Guaraní vs. River Plate.
Roby Manero vs. Independiente.
Libre: Deportivo Tabacal.


4ta. fecha - Domingo 17/02/2019

Zona 3
Los Cachorros vs. Atlético Peñarol.
Olimpia Oriental vs. Central Norte.
Villa San Antonio vs. Atlético Mitre.

Zona 4
Barrio Obrero vs. Normal Rosarino.
Deportivo El Galpón vs. Atlético Progreso.
Deportivo La Merced vs. Deportivo YPF.

Zona 5
Independiente vs. Guaraní.
River vs. Deportivo Tabacal.
Libre: Roby Manero.

5ta. fecha - Domingo 24/02/2019

Zona 3
Atlético Peñarol vs. Villa San Antonio.
Atlético Mitre vs. Olimpia Oriental.
Central Norte vs. Los Cachorros.

Zona 4
Normal Rosarino vs. Deportivo La Merced.
Deportivo YPF vs. Deportivo El Galpón.
Atlético Progreso vs. Barrio Obrero.

Zona 5
Deportivo Tabacal vs. Independiente.
Guaraní vs. Roby Manero.
Libre: River.

6ta. fecha - Domingo 03/03/2019

Zona 3
Central Norte vs. Atlético Peñarol.
Atlético Mitre vs. Los Cachorros.
Villa San Antonio vs. Olimpia Oriental.

Zona 4
Atlético Progreso vs. Normal Rosarino.
Deportivo YPF vs. Barrio Obrero.
Deportivo La Merced vs. Deportivo El Galpón.

Zona 5
Deportivo Tabacal vs. Roby Manero.
River vs. Independiente.
Libre: Guaraní.

7ma. fecha - Domingo 10/03/2019

Zona 3
Atlético Peñarol vs. Olimpia Oriental.
Los Cachorros vs. Villa San Antonio.
Central Norte vs. Atlético Mitre.

Zona 4
Normal Rosarino vs. Deportivo El Galpón.
Barrio Obrero vs. Deportivo La Merced.
Atlético Progreso vs. Deportivo YPF.

Zona 5
Roby Manero vs. River.
Guaraní vs. Deportivo Tabacal.
Libre: Independiente.

8va. fecha - Domingo 17/03/2019

Zona 3
Atlético Mitre vs. Atlético Peñarol.
Villa San Antonio vs. Central Norte.
Olimpia Oriental vs. Los Cachorros.

Zona 4
Deportivo YPF vs. Normal Rosarino.
Deportivo La Merced vs. Atlético Progreso.
Deportivo El Galpón vs. Barrio Obrero.

Zona 5
River Plate vs. Guaraní.
Independiente vs. Roby Manero.
Libre: Deportivo Tabacal.

9na. fecha - Sábado 23/03/2019

Zona 3
Atlético Peñarol vs. Los Cachorros.
Central Norte vs. Olimpia Oriental.
Atlético Mitre vs. Villa San Antonio.

Zona 4
Normal Rosarino vs. Barrio Obrero.
Atlético Progreso vs. Deportivo El Galpón.
Deportivo YPF vs. Deportivo La Merced.

Zona 5
Guaraní vs. Independiente.
Deportivo Tabacal vs. River.
Libre: Roby Manero.

10ma. fecha - Domingo 31/03/2019

Zona 3
Villa San Antonio vs. Atlético Peñarol.
Olimpia Oriental vs. Atlético Mitre.
Los Cachorros vs. Central Norte.

Zona 4
Deportivo La Merced vs. Normal Rosarino.
Deportivo El Galpón vs. Deportivo YPF.
Barrio Obrero vs. Atlético Progreso.

Zona 5
Independiente vs. Deportivo Tabacal.
Roby Manero vs. Guaraní.
Libre: River.